kat_bilbo: (kotenka)
[personal profile] kat_bilbo
На удивление - не убилась. Хотя - возможно, потому, что Зилант был трудный, плотный, но очень позитивный, как сейчас модно говорить. Было много осмысленного и интересного, было душевно и тепло, ящик водки и всех обратно захотелось уже перед закрытием, что символично. Думала перед отъездом, что вымотаюсь начисто - но в итоге, напротив, скорее получила какой-то новый поток энергии. Хорошо, когда конвент заряжает.

Возила племяшку 16 лет на её первый "Зилант". У девушки правильные приоритеты и амбиции - она сразу же впахалась работать, а не бухать-на-лестницах-оставшись-без-родительского-глаза. Девушке понравилось, на следующий "Зилант" планирует продолжать. Говорит, что уже не представляет себе фестиваля без внутренней кухни. :-) Растёт смена! :-)

Кстати, о смене. Пока разнообразные анально огороженные коллеги плакают, что нет-де преемственности, где взять молодое поколение и всё такое, я наблюдаю на "Зиланте" (и в участниках, и в команде) огромное количество детей, подростков, начинающих мастеров, игроков и т.д. - вовлечённых, увлечённых, работающих и учащихся. Страдающие коллеги, срочно наводите порядок в консерватории и в головах - и всё будет.

Мероприятия, какие планировала, провела. Кое-куда успела и сама, но совсем чуть-чуть. Очень порадовал доклад Лоры Бочаровой "РИ как священнодействие". Лично для меня абсолютно ничего нового, зато полно, красиво и точно сформулированы многие вещи, которые я сама считаю основополагающе важными. Подпишусь под каждым словом. Хочу расшифровку и делиться с теми, кто не слышал.

Немножко порвалась - потому что и менестрельник, где я в жюри, и "История РИ" (в рамках площадки "Теория и практика РИ"), где я делала мероприятия свои и помогала с другими. "А мне ещё и петь охота". Кстати, петь таки охота, но на этом Зиланте не могла. Немного поподпевала на концерте старых песен, так связки сели совсем. Лечиться, блин.

А! Да! Мне дали грамоту. Точнее, даже две. Сначала благодарность на корпоративной бумажке от оргкомитета. Думаю - ого, круто, девятнадцатый год я работаю на Зилант, дослужилась до бумажки наконец-то! Но на закрытии мне ещё вручили красивую кожаную грамотку от площадки "Теория и практика РИ" - "за неоценимый вклад в историю РИ". Игра слов меня согрела. :-) В конце концов, мы на самом деле в прямом смысле сделали эту самую историю. И не останавливаемся на достигнутом.

Date: 2013-11-06 10:20 am (UTC)
From: [identity profile] gorodnichev.livejournal.com
Мои поздравления!

Date: 2013-11-06 10:22 am (UTC)
From: [identity profile] kat-bilbo.livejournal.com
Спасибо. :-)

Date: 2013-11-06 10:28 am (UTC)
From: [identity profile] http://users.livejournal.com/vasilisk_/
Поздравляю!

Date: 2013-11-06 12:13 pm (UTC)
From: [identity profile] kat-bilbo.livejournal.com
Мямя! :-)

Date: 2013-11-06 11:14 am (UTC)
From: [identity profile] tairen-ernarmo.livejournal.com
Раздобудешь текст семинара лоры - делись. :)
Я вот даже не знал, что таковой имел место быть.

Date: 2013-11-06 11:21 am (UTC)
From: [identity profile] yusische.livejournal.com
Дядьслава конспект выложил

Date: 2013-11-06 11:24 am (UTC)
From: [identity profile] tairen-ernarmo.livejournal.com
а можно ссылку?

Date: 2013-11-06 11:39 am (UTC)
From: [identity profile] yusische.livejournal.com
http://rojkov.livejournal.com/105732.html
Только это реально конспект, очень тезисный.

Date: 2013-11-06 11:41 am (UTC)
From: [identity profile] tairen-ernarmo.livejournal.com
Спасибо

Date: 2013-11-06 12:14 pm (UTC)
From: [identity profile] kat-bilbo.livejournal.com
Надо выяснить, чей там стоял на столе диктофон - орговский или кого-то из слушателей.

Date: 2013-11-07 12:46 pm (UTC)
From: [identity profile] arelein.livejournal.com
Мы писали и на камеру, и на диктофон. Нужно разделить все записи на мероприятия и обработать. Нужны люди, которые будут этим заниматься.

Date: 2013-11-06 11:22 am (UTC)
From: [identity profile] yusische.livejournal.com
Кэт, а можно поинтересоваться, кого ты "анально огороженными коллегами"? А то у меня есть пару вариантов, один другого интереснее

Date: 2013-11-06 12:12 pm (UTC)
From: [identity profile] kat-bilbo.livejournal.com
Реальных вариантов несколько, называть не буду, поскольку конкретика неважна - это касается всех, кто так считает. Так что кому надо - пусть узнают себя сами.

Date: 2013-11-06 03:24 pm (UTC)
From: [identity profile] skyruk.livejournal.com
Да, слухи о "старении тусовки и отсутствии молодёжной смены" сильно преувеличены. Молодёжи много, молодёжь талантливая и по большей части работящая и малопьющая.
Лично мне ужасно претило ехать даже на второй свой Зилант простым слушателем и гостем - тянуло работать (что я и делаю до сих пор, как можно больше и везде, и очень обижаюсь, если работу у меня перехватывают :).

Date: 2013-11-06 03:58 pm (UTC)
From: [identity profile] haez.livejournal.com
Ты ж молодец!
Я тоже вижу молодежь на играх.

Date: 2013-11-06 04:00 pm (UTC)
From: [identity profile] aywen.livejournal.com
Поздравляю!
Мы себя в легендах скоро, ага :-)

April 2017

S M T W T F S
      1
2 3 45678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Jul. 23rd, 2025 11:30 pm
Powered by Dreamwidth Studios