kat_bilbo: (cat)
[personal profile] kat_bilbo
Я вижу на сайте дофига очень прикольного посадочного материала, и если там нормально, то учту его на будущий год. Кто что знает, делитесь отзывами! Хорош ли товар, добросовестно ли шлют?
Сайт тут: http://www.ncsemena.ru/

Date: 2017-03-31 09:00 am (UTC)
From: [identity profile] gorodnichev.livejournal.com
У меня мама приезжая в М берет семена на ВДНХ. ВмЕкатеринбурге ей мало что нравится

Date: 2017-04-03 09:48 am (UTC)
From: [identity profile] kat-bilbo.livejournal.com
Я была на ВДНХ, там полно всего, ага. Но не всегда доедешь из Уфы-то. :-) Ввиду этого меня очень интересуют посадочные интернет-магазины. Один мы с Любелией и Дюдюкой уже окучили - нормально. Подбираю свой пул годных магазинов.

Date: 2017-03-31 09:18 am (UTC)
From: [identity profile] aywen.livejournal.com
С сайтом дела не имела, но семена у этого "Русского огорода" годные.

Date: 2017-04-03 09:49 am (UTC)
From: [identity profile] kat-bilbo.livejournal.com
Ага, спасибо!

Date: 2017-04-01 12:29 am (UTC)
From: [identity profile] galenven.livejournal.com
Дела не имела, но после очень беглого просмотра у меня возникает ощущение, что эти продаваны - крайне далекие от садоводства люди. "Луковицы ирисов" убили сходу и наповал (не, если б там были какие-нибудь иридодиктиумы, я бы ничего не говорила, - но там, мать их за ногу, на картинках германские ирисы, у которых луковиц в помине нет). К тому же, сразу бросается в глаза засилье фотошопа (поверь бывшему фотошоперу;), так что соответствие купленного картинке абсолютно не гарантировано.

Date: 2017-04-03 09:46 am (UTC)
From: [identity profile] kat-bilbo.livejournal.com
Да вот мне уже несколько человек написали по своему опыту, что там всё нормально, а одна дама ездит к ним прямо в хозяйство, в питомник, и закупается там. То есть, у них свой посадочный материал.
Люди рекомендуют, короче.
А фотошоп - я ещё не видела ни одного сайта продажи семян и растений, где бы не было всё адски зафотошоплено. Я теперь так делаю: беру название сорта, ввожу в поиск по картинкам и там уже ищу необработанные фотки; они, как правило, есть - то, что живые люди фоткают в своём садике. Так хоть можно составить нормальное впечатление о растении.

Date: 2017-04-03 10:30 pm (UTC)
From: [identity profile] galenven.livejournal.com
Правильный подход, кстати:) А то с этим фотошопом нифига не поймешь, как что в реале выглядит. Кстати, можно смотреть фотки в ЭДСР,там точно никаких излишеств не будет, отличный ресурс.
По поводу фирмы - ну если у многих все ок, то почему бы и нет, собственно.

Date: 2017-04-04 06:27 am (UTC)
From: [identity profile] kat-bilbo.livejournal.com
А что такое ЭДСР?

Я тут тем временем ещё один ресурсик откопала, тут явно чисто продавцы, но у них есть всякие редкие и экзотические штуки, многих из которых я пока ещё нигде, кроме как у них, не встречала.

http://seedspost.ru/ - знаешь про них что-нибудь?

April 2017

S M T W T F S
      1
2 3 45678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Jul. 21st, 2017 10:52 pm
Powered by Dreamwidth Studios