kat_bilbo: (cat)
[personal profile] kat_bilbo
Можно орать на наглеющих юных котов кошачьими же громкими матюками и не бояться, что соседи вызовут дурку.

У Мурки острый недотрахит, а мы не пускаем её гулять. И вот она уже второй день носится по дому и срывает злость на своих отпрысках, при этом подвывает, квакает и кудахчет. Очень богатый словарный запас у неё. Настоящей леди всегда есть, что сказать.
Семейство шалеет и тоже носится, сшибая всё на своём пути.
Сегодня к вечеру мне это надоело, и я сама наорала на котобанду теми же словами, что и Мурка, но на порядок громче. И что же?
Теперь Мурка спокойно спит на нашей кровати, котобанда зашхерилась в складках местности. А я с удовольствием пишу этот пост!

Date: 2017-03-04 07:16 pm (UTC)
vitus_wagner: My photo 2005 (Default)
From: [personal profile] vitus_wagner
А у меня ребенок где-то нарыл программу для смартфона "Переводчик на кошачий". Диктуешь туда человеческие слова, а оно издает какое-то мяуканье. На Лизе пока не проверяли, понятно оно или нет.

Date: 2017-03-04 08:39 pm (UTC)
From: [identity profile] kat-bilbo.livejournal.com
Это всё слишком высокие для нас технологии. :-) Проще разучить язык самому! :-)

Date: 2017-03-04 07:43 pm (UTC)
From: [identity profile] ja-tika.livejournal.com

Да ты полиглот!:)))

Date: 2017-03-04 08:38 pm (UTC)
From: [identity profile] kat-bilbo.livejournal.com
С котами жить... вот и осваиваю звукоподражание. Только разучу какой-никакой вокабулярий, а тут бац! - и что-нибудь новенькое появится!

Date: 2017-03-04 09:04 pm (UTC)
From: [identity profile] odindisa.livejournal.com
Эмм, а может все же стерилизовать? О_О

Date: 2017-03-04 11:48 pm (UTC)
From: [identity profile] kat-bilbo.livejournal.com
Ба, Кэп, какая неожиданная мысль! Она не приходила мне в голову! :-)

На самом деле - всему своё время. У меня есть причины пока этого не делать, а после двух родов подряд пропустить несколько течек ей не повредит.

Date: 2017-03-06 07:54 am (UTC)
From: [identity profile] odindisa.livejournal.com
Вообще, каждая пустая течка - именно что вредная.
Суть такова. У кошек неоплодотворенные яйцеклетки не "сбрасываются", а остаются в яичниках. Остаются - и становятся маленькими кистами. Чем больше пустых течек - тем больше кист. Чем больше кист - тем неправильнее начинает работать яичник. Больше течек. Больше кист. Ну и так до пиометры.
Не смогла сходу найти статью, где это более правильно все расписано.

Безусловно, ты владелица и тебе виднее. Но...

Date: 2017-03-06 09:42 am (UTC)
From: [identity profile] kat-bilbo.livejournal.com
Совершенно верно, мне виднее хотя бы потому, что я отслеживаю здоровье этой конкретной кошки, обследую её, советуюсь. У них же, как и у людей, всё очень индивидуально. В прошлом году мне в клинике сказали, что её репродуктивная система в идеальном состоянии, несмотря на трёхлетний промежуток между первыми и вторыми родами. Если будет что-то не так, примем меры.

Date: 2017-03-06 07:45 am (UTC)
From: [identity profile] katherine-kinn.livejournal.com
Не мучайте животное, давайте ей успокоительное типа "Кота Баюна" или анти-секс из новых, они вполне безвредные.

Date: 2017-03-06 09:49 am (UTC)
From: [identity profile] kat-bilbo.livejournal.com
Да она не от течки мучается, а от того, что её не пускают гулять и метить территорию. Я видела, как она владения блюдёт, ходит и обливает все окрестные углы. А тут, о ужас, она сидит дома, а там небось чужие коты уже всё пометили!
Течки же у неё лёгкие, очень смазанные, не всегда даже отследишь, когда началось. А на младших она отыгрывается во всех случаях, когда что-то не по ней. Упрямка ужасная. Поэтому я про недотрахит говорю скорее в психологическом смысле - её бесит не то, что она физически страдает (признаков физического страдания не наблюдаю), а то, что ей не позволяют делать то, что ей хочется.
Впрочем, про "Баюна" я уже и сама подумала, на днях в город поеду за дежурной глистогонкой, заодно возьму.

Date: 2017-03-06 03:53 pm (UTC)
From: [identity profile] katherine-kinn.livejournal.com
Понятно. Особенно про чужих котов - там, небось, хор кавалеров :-)


Date: 2017-03-06 04:01 pm (UTC)
From: [identity profile] kat-bilbo.livejournal.com
А как же! У нас на чердаке опять грохот и завывания, а на крыльце аромапись. :-)
В прошлом году к ней в очередь стояли, толпились и заискивающе заглядывали в лицо, а она выбирала. Я сама это видела из окна, это просто пипец как уморительно. Королева! А теперь королеве не дают отвечать на почту. :-)

Date: 2017-03-06 05:27 pm (UTC)
From: [identity profile] katherine-kinn.livejournal.com
А как проходит процесс выбора? вот она вышла, поманила кандидата и тот пошел, а остальные сидят разочарованные?

Date: 2017-03-06 05:30 pm (UTC)
From: [identity profile] kat-bilbo.livejournal.com
Момент самого выбора я, к сожалению, не наблюдала. Только "очередь". Сидит Мурка на лавке, слева кот, справа кот, под ногами кот, и все в глаза заглядывают. А она сидит и то на одного посмотрит, то на другого...

April 2017

S M T W T F S
      1
2 3 45678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Sep. 23rd, 2017 11:33 pm
Powered by Dreamwidth Studios